Законно ли требование справки с последнего места работы перед разводом и алиментами?

Мы в браке. Супруга требует справку с последнего места работы и т.к сейчас учусь с места учебы чтоб оформить пособие на ребенка до 3 лет. А потом она хочет со мной развестись и подать на алименты. Законно ли это?
Лучший ответ

Здравствуйте, Владимир.

Ничего незаконного в действиях вашей супруги не усматривается из того, что Вы написали. Право на пособие на ребенка до 3-х лет предусмотрено законами субъектов РФ, как правило, для малообеспеченных граждан.

Право супругов развестись (расторгнуть брак) также установлено законом - Семейным кодексом РФ, как и право на алименты.