«Название центральных улиц в деревне не соответствует действительности - как оспорить выписанные штрафы?»
В деревне все улицы названы центральная, в правилах содержания крс за появление на центральных улицах коров грозит штраф. На улице 5 домов на 500 м штрафы выписывают регулярно. Глава поселения в хамской манере отказал выдать копию правил на руки не обьясняя причин, пастбищ нет все заросло. Что делать? Можно ли оспорить штрафы, тк название не соответствует действительности.
Лучший ответ
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
Спасибо за ответ, изложил рроблему не полностью, буду отстаивать права мамы. Местные чиновники совсем оборзели , давят на неграмотность населения, и удаленность населенного пункта от получения быстрой правовой информации.