Нижний Новгород, 07.06.2018, 20:05

Возможно ли снять деньги со сберкнижки бабушки, оставленной без использования на протяжении длительного времени?

Вопрос №14280819 из г. Нижний Новгород
опубликован 07.06.2018, 20:05
Добрый день у моей бабушки в 92 г был вклад на сберкижку, она не закрыта, ей больше не пользовались, могу ли я снять деньги с нее?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Снять денежные средства со вклада может только владелец вклада. Вы можете снять денежные средства со счёта на основании нотариальной доверенности.

07.06.2018, 20:07

Владелец уже умер, я являюсь внучкой, но есть еще сын, мой дядя. Живущий на Украине.

07.06.2018, 20:08

В таком случае, для того чтобы снять денежные средства, Вам необходимо сначала вступить в наследство. Только после того как вступите в наследство, сможете обратиться в Сбербанк с заявлением.

07.06.2018, 20:10