Приставы арестовали вклад в счет долга - что делать, если не можешь снять деньги?

Приставы арестовали вклад в счет долга (вклад в несколько раз больше долга, по долгу я сужусь). Сейчас я не могу закрыть вклад и снять деньги. Деньги с вклада не списались, только пришел арест. Как быть?

Лучший ответ

Вы не сможете снять арест до полного погашения долга, если арест наложен по определению суда об обеспечении иска или по исполнительному производству.

Здравствуйте!

А на основании какого судебного акта арестован вклад если по долгу у Вас идет судебное разбирательство?