LSN Messenger
Саратов, 07.06.2018, 21:18

Письмо от мирового судьи о взыскании долга за 2015-2016 г. по дому, принадлежащему отцу - Как оспорить решение и разрешить вопрос с долгом?

Вопрос №14281007 из г. Саратов
опубликован 07.06.2018, 21:18
Здравствуйте, пришло письмо от мирового судьи о взыскания долга за 2015-2016 г. в размере 18000 + пении 9000 за воду. Муж с 2014 года не проживал в том доме, а проживал у моих родителей, там жила его сестра, платить она отказывается. Писем каких то ранее не было, Дом оформлен был на отца 4/6 части и по 1/6 части у двоих братьев. Отец умер в марте 2018 года, но заранее было составлена дарственная в пользу Дочери, как нам быть с этим долгом? Можем ли мы оспорить это решение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вероятнее Всего вам направлен судебный приказ. Необходимо в течение 10 дней с момента получения копии приказа подать возражение и тогда судья отменит приказ.

07.06.2018, 21:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день Дарья.

В вашем случае вы несете солидарную ответственность, а значит долг может быть взыскан с любого из собственников в полном размере, погасив долг вы можете обратиться в суд для взыскания долга с сестры.

С уважением Дарья.

07.06.2018, 21:24
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Обязательно надо мужу подать возражение? Могу ли это сделать я?

07.06.2018, 21:25

Дарья добрый день.

Если это все же судебный приказ то опротестовать его может только тот на чье имя он выдан, или же лицо по процесуальной доверенности.

С уважением Дарья.

07.06.2018, 21:30