У меня высчитывают как и у всех 13 % подоходного налога.
Я мать, воспитываю одна ребёнка-инвалида-детства (в разводе) Никаких алиментов не получаю. Заработная плата составляет 20 тыс. рублей. У меня высчитывают как и у всех 13 % подоходного налога. Могу ли я расчитывать на уменьшение подоходного налога?
Лучший ответ
На каждого ребенка в 2011 году действует налоговый вычет в 1000 рублей, но при условии, что доход налогоплательщика составляет до 280 тысяч в месяц. Если ребенок имеет инвалидность, то размер льготы удваивается. Это льготу может получить либо супружеская пара, либо один из супругов в двойном размере. Т.е. 20 тыс.руб. минус 2 тыс. руб. Х 13%