Как пересчитать сумму выплат на детей, если муж изменил доход?
Здравствуйте. Три года назад подала на алименты. Суд назначил 33%на двоих детей. При этом муж подал минимальный доход, из чего на детей он стал выплачивать 3300 рублей. Сам он проживает в Беларуси. И уже давно сменил работу и соответственно доход изменился! Что мне делать в такой ситуации? Возможно ли пересчитать сумму выплат на детей? И как это сделать?
Лучший ответ
Подавайте на алименты в твердой сумме, в порядке ст.83 СК РФ -
1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.