Москва, 07.06.2018, 23:20

Есть ли юристы, хорошо разбирающиеся в практике судебных приставов и, в частности, "сводном исполнительном производстве"?

Вопрос №14281291 из г. Москва
опубликован 07.06.2018, 23:20
Есть ли юристы, хорошо разбирающиеся в практике судебных приставов и, в частности, "сводном исполнительном производстве"?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Есть. Вам что конкретно нужно? Сформулируйте свой вопрос и опубликуйте его на сайте. Тогда сможете получить ответ.

07.06.2018, 23:37

Добрый Вам вечер.

Уважаемая Лара, в данном случе Вы можете обратиться в личные сообщения к любому юристу, который вызовет Ваше доверие, или не вызовет.

07.06.2018, 23:27
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я являюсь взыскателем. Поскольку у должника денег на счетах не оказалось, пришлось повторно подавать в суд, чтобы обратить взыскание на земельный участок. Суд удовлетворил мой иск, но когда я отдала исполнительный лист судебному приставу, он сказал, что появился еще один взыскатель с того же самого должника, и что по закону пристав должен вести "сводное исполнительное производство", хотя у этого второго изыскателя нет судебного решения об обращении взыскания на земельный участок. Можно ли что-то сделать в такой ситуации?

07.06.2018, 23:37

Можно. К примеру, обжаловать действия ССП, а лучше приостановить определенные действия и, лучше всего, в судебном порядке. Но для этого необходимо хотя бы ознакомиться с материалами сводного исполнительного производства. Вы на это имеете право. Пристав будет возражать, но Вы настаивайте. Можете сослаться на Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50

07.06.2018, 23:51