Как вывести бывшую жену из созаемщиков по ипотеке в АИЖК, когда согласия с банком и судом нет?
Если Вы подавали в суд, тогда решение надо обжаловать смотреть, каким образом возможно это сделать.. т.е. Вы платежеспособный гражданин, бывшая супруга не претендует на данную недвижимость? Хотелось бы увидеть решение суда и только после уже советовать Вам, что возможно предпринять. В суд подавали оспаривая решение АИЖК? или у Вас был устный отказ? Сложно очень с банком договориться.. можно попробовать ввести другого созаемщика. Если Вы хотите быть одним заемщиком, тогда должен Ваш доход позволять это сделать.
От АИЖК был устный отказ. Иск подавался на раздел имущества. В суде представитель АИЖК подтвердил отказ в изменении кредитного договора.
Для начала надо написать заявление в АИЖК, они рассмотрят в течение 10 дней и если откажут, тогда надо обратиться в суд. Здесь надо обжаловать решение банка.