Санкт-Петербург, 08.06.2018, 03:41

Как вывести бывшую жену из созаемщиков по ипотеке в АИЖК, когда согласия с банком и судом нет?

Вопрос №14281508 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.06.2018, 03:41
Здравствуйте! Ипотека в АИЖК с 2014 года. Мы с бывшей женой созаемщики. Имеем по 1/4 доли вместе с двумя детьми. Сейчас в разводе. Необходимо вывести бывшую жену из созаемщиков по обоюдному согласию. Договориться с АИЖК не получилось. Попытка через суд перевести её долю на меня также не увенчалась успехом. Суд не удовлетворил исковые требования. Существует ли решение этого вопроса, поскольку мне кажется ситуация зашла в тупик?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы подавали в суд, тогда решение надо обжаловать смотреть, каким образом возможно это сделать.. т.е. Вы платежеспособный гражданин, бывшая супруга не претендует на данную недвижимость? Хотелось бы увидеть решение суда и только после уже советовать Вам, что возможно предпринять. В суд подавали оспаривая решение АИЖК? или у Вас был устный отказ? Сложно очень с банком договориться.. можно попробовать ввести другого созаемщика. Если Вы хотите быть одним заемщиком, тогда должен Ваш доход позволять это сделать.

08.06.2018, 05:02
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

От АИЖК был устный отказ. Иск подавался на раздел имущества. В суде представитель АИЖК подтвердил отказ в изменении кредитного договора.

08.06.2018, 06:28

Для начала надо написать заявление в АИЖК, они рассмотрят в течение 10 дней и если откажут, тогда надо обратиться в суд. Здесь надо обжаловать решение банка.

08.06.2018, 06:30