Свидетельством жестокости - Как защитить себя и младшую сестру от насилия и добиться правосудия

Мать избевала младшию сестру. Я невыдержала и заступилась словом на избила меня под глазом синяк кожа обтёрла вышла блягодаря матери. Как поступить хочу подать заевление пусть откроют уголовное дело и лишат её родительских прав. Что мне делать?
Лучший ответ

Можете обратиться в органы опеки и попечительства с заявлением официальным. В органы полиции, затем в суд с иском о лишении родительских прав.

В полицию обращайтесь, там инспектора по делам несовершеннолетних, они соберут материал на мамашку, и передадут в дознание и там возбудят на нее уголовное дело.