Проблема после развода - муж хочет отменить сделку по купле-продаже дома?
Здравствуйте! Все-таки договор купли-продажи по 1/2 или договор дарения доли 1/2? В любом случае, если имушество приобретено до расторжения брака - всё делится пополам. Если изначально определены доли, при покупке (по 1/2), то и делить ничего не надо. При этом имущество, приобретенное супругами в форме дарения - не делится. Кроме того, доказать совершение любой сделки, как совершенной в момент наличия каких-либо препятствующих этому условий ("был не в себе") - очень сложно. Дождитесь расторжения брака и дальнейших действий супруга (уже бывшего) - тогда будут понятны его дальнейшие намерения и как с этим бороться.