Получил в подарок от родного брата половину дома умерших родителей. В росреестре зарегистрировал. Какие дальнейшие действия?
Сделка дарения недвижимости состоялась после регистрации ее в росреестре. Ничего не надо более предпринимать. Спасибо за обращение...
Добрый день.
Никаких. Владеть, пользоваться, распоряжаться, платить налог на имущество. С момента регистрации договора у Вас возникло право собственности.
Доброе утро!
Все зависит от того, что конкретно Вы хотите. Если все зарегистрировали, то теперь это Ваша собственность и Вы можете ей владеть и распоряжаться по собственному усмотрения. Однако, в случае продажи части дома у собственника второй половины дома будет преимущественное право покупки.