Я предполагаю что эти суммы должны были компенсироваться, а кв. м. как не хватало так и не хватает.
В договоре долевого участия площадь указана 64 кв. м в действительности 61 кв.м. Мы обратились к застройщику но нам отказали, т.к. мы внесли денежные средства на 5 мес. позже указанного срока (возникли проблемы с получением кредита) и то что нам положено ушло в счет просрочки, но и квартиру нам сдали на 5 мес. позже (есть акт приема-передачи жилья) без уведомлений. Я предполагаю что эти суммы должны были компенсироваться, а кв. м. как не хватало так и не хватает. Можем ли мы что либо получить в такой ситуации? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Олеся!
А кто посчитал 61 кв.м? У Вас в каком документе прописано 61 кв.м? Надо смотреть все документы, которые у Вас есть: договор, тот документ, где написано 61 кв.м.
С уважением!
Все зависит от условий договора.
При прочих равных условиях насчитанная Вами неустойка (за просрочку) буде в 2 раза больше + разница в квадратах. По линии защиты прав потребителей смело предъявляйте претензию, а в случае отказа - в суд.