Истечение срока давности - возможные последствия для искового заявления по взысканию неуплаченных ЖКХ
С апреля по ноябрь 2017 я сдавал квартиру. Сейчас собрал пакет документов для подачи искового заявления в суд на жильцов за неуплату жкх. Не будет ли мое исковое заявление рассмотрено отрицательно из за истечения срока давности.
Здравствуйте!
Срок давности по данным спорам 3 года. У Вас срок не истек. Единственное, что может "задержать" процесс - место жительство Ваши жильцов на данный момент (если Вы его не знаете).
С уважением Галина Геннадьевна.
Уважаемый клиент! Срок исковой давности в РФ составляет 3 года с момента подачи заявления. Вы полностью укладываетесь в установленные законом сроки. Удачи уважаемый клиент! С уважением Николай Борисович.