Могут ли нас прописать и можем ли мы оформить приватизацию на земельный участок около дома.
Проконсультируйте меня в моей сложившейся ситуации. Квартира приватизированная. Хозяева умерли по старости. По согласованию с наследником мы заселились и проживаем в этой квартире с 2005 года. (май месяц). Документы на право наследования наследник не дооформил. Из села уехал, связи с ним нет. Администрация выдала нам справку о том, что мы проживаем в этой квартире без права регистрации с 2005 г. Прописаны мы у родителей. Квартира была в запущенном состоянии. Мы сделали ремонт: переложили печь, перекрыли крышу, косметический ремонт в нутри. Заплатили долги за электроэнергию. Документы на приватизацию квартиры козяев у нас на руках. Мы молодая семья, ребенку 1,5 года. На очередь администрация нас не поставила, мотивируя тем, что у нас есть родители. Субсидию без пописки оформить не можем. Какие права мы имеем на сегодняшний день? Могут ли нас прописать и можем ли мы оформить приватизацию на земельный участок около дома. Заранее благодарю. Анна.
Лучший ответ
Нет, не имеете. Все вопросы вам необходимо решать с наследниками умерших собственников. Зарегистрироваться в ЧУЖОЙ собственности вы права не имеете.
Выясняйте, в какой стадии оформления документов наследник остановился ... Принял ли он наследство? Что вообще сделал?