Проблемы с наследством после смерти матери - отсутствие документов и денег

У меня умерла мама. По истечению срока я должна вступить в наследство. Документы были отданы вовремя. Но 29.06.18. контора перестала работать. Нотариус ушла на пенсию. Что мне делать? Теперь идти в суд?6 месяцев прошло. Ни документов и нет денег. Я ведь все услуги оплатила нотариус.
Лучший ответ

Здравствуйте Ирина Евгеньевна! Обратитесь в нотариальгую палату.

Дела, в том числе реестры, книги, журналы постоянного или временного (свыше 10 лет) срока хранения с момента их открытия до момента передачи в соответствующий архив в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, подлежат временному хранению по месту их формирования. В случае прекращения полномочий нотариуса, сформировавшего дела, они подлежат временному хранению у нотариуса, которому дела переданы в соответствии с Правилами.

Спасибо за объяснение!

Ирина Евгеньевна, вам следует обратится в Нотариальную палату Свердловской области с жалобой на действия нотариуса у которого было открыто наследственное дело. В суд обращаться еще рано, и возможно, что такого шага не потребуется.

Большое спасибо!