Проблемы наследства - Что делать, если нотариус умер и контора не работает?

У меня умер родственник. Когда исполнится полгода, я должна вступить в права наследстваи документы были поданы нотариусу. Но нотариус умер и контора приостановила свою работу, а скоро надо вступать в права наследства и контора должна подготовить документы и сделать запросы. Что теперь делать: куда обращатся в данном случае, ведь контора так и не возобновила работу. Ведь мы не сможем вовремя вступить в права наследства...
Лучший ответ

Здравствуйте,

Во-первых, раз нотариусу заявление подали, то наследство уже приняли, срок Вами не пропущен и поводов для беспокойства нет.

Во-вторых, нужно обратиться в нотариальную палату и узнать, кому были переданы дела умершего нотариуса.

Спасибо за полноценный ответ

В палату нотариальную обращались? Не один нотариус в РФ!

То что нужно. Спасибо!