Как открыть ателье - необходимые документы и требования для швей
Здравствуйте! Я швея хочу снять помещение под ателье. Скажите какие документы или статус мне нужны? То есть получать лицензию или открывать ИП, и можно ли без этого обойтись?
Лучший ответ
Здравствуйте. Для начала Вам необходимо выбрать организационно-правовую форму предприятия (ООО или ИП), выбрать коды ОКВЭД (Выбор зависит от того, чем именно вы планируете заниматься: пошивом, ремонтом или несколькими направлениями), получить разрешение на работу Роспотребнадзора, получить разрешение на работу в конкретном помещении Госпожнадзора.