Как открыть бизнес с гидромассажными ваннами - требования, лицензии и взносы
Добрый день
ИП необходимо открывать, так как вы планируете заниматься предпринимательством. Если кроме ванн, ничего больше не будете делать, то лицензию не нужно.
Будете платить налоги в соответствие с выбранной системой налогообложения.
Какие действия мне нужно предпринять, чтобы заняться этим предпринимательством? Нужно ли платить взносы в пф рф,ффомс?
Добрый вечер.
Если вы проживаете в Москве, то с 1 января 2019 года в Вашем городе проводится эксперимент по новому закону о самозанятых. То есть вам не нужно будет регистрировать ИП и налоги платить будете меньше (4 %, а не 6 %).
Так как вопросы открытия бизнеса объемные и имеют много нюансов, то рекомендую обратиться за более подробной консультацией к юристу в личные сообщения или по контактам под ответом.
Коллега прав, такие вопросы имеют много нюансов.
Возможно вы и попадаете по категорию самозанятых, но для начала необходимо понимать будете ли вы и привлекают наемных работников по трудовым договорам?
Если вы будете считаться самозанятым, то вы не производите выплат в пфр рф и ффомс.
Дайте ссылку на новый закон о самозанятых. Если я буду считаться самозанятой, то даже если я буду привлекать сотрудников для работы, не надо будет платить пф рф,ффомс и др?а если только сама единолично буду этим заниматься, то кроме налогов, никаких отчислений делать не надо будет?
Для того, что бы вам оказать более подробную консультацию и квалифицированную помощь в этой ситуации, Вам необходимо обратиться в личные сообщения, или по телефонам, указанным на личной странице юриста, оплатить консультацию и получить услуг. Всего вам наилучшего.
P.S.для бесплатной консультации более чем достаточно. Вы собираетесь на этом деньги зарабатывать и хотите бесплатно чужие знания))
С праздником вас.