Псков, 28.12.2018, 23:18

Как открыть бизнес с гидромассажными ваннами - требования, лицензии и взносы

Вопрос №15049190 из г. Москва
опубликован 28.12.2018, 23:18
Я хочу снять помещение с джакузи (готовое) для оказания услуг гидромассажных ванн, т.е.бизнес. Надо ли для этого мне открывать ип, иметь лицензию, платить взносы? Какие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

ИП необходимо открывать, так как вы планируете заниматься предпринимательством. Если кроме ванн, ничего больше не будете делать, то лицензию не нужно.

Будете платить налоги в соответствие с выбранной системой налогообложения.

28.12.2018, 23:32
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Какие действия мне нужно предпринять, чтобы заняться этим предпринимательством? Нужно ли платить взносы в пф рф,ффомс?

29.12.2018, 19:46

Добрый вечер.

Если вы проживаете в Москве, то с 1 января 2019 года в Вашем городе проводится эксперимент по новому закону о самозанятых. То есть вам не нужно будет регистрировать ИП и налоги платить будете меньше (4 %, а не 6 %).

Так как вопросы открытия бизнеса объемные и имеют много нюансов, то рекомендую обратиться за более подробной консультацией к юристу в личные сообщения или по контактам под ответом.

29.12.2018, 19:52

Коллега прав, такие вопросы имеют много нюансов.

Возможно вы и попадаете по категорию самозанятых, но для начала необходимо понимать будете ли вы и привлекают наемных работников по трудовым договорам?

Если вы будете считаться самозанятым, то вы не производите выплат в пфр рф и ффомс.

29.12.2018, 20:11

Дайте ссылку на новый закон о самозанятых. Если я буду считаться самозанятой, то даже если я буду привлекать сотрудников для работы, не надо будет платить пф рф,ффомс и др?а если только сама единолично буду этим заниматься, то кроме налогов, никаких отчислений делать не надо будет?

30.12.2018, 17:45

Для того, что бы вам оказать более подробную консультацию и квалифицированную помощь в этой ситуации, Вам необходимо обратиться в личные сообщения, или по телефонам, указанным на личной странице юриста, оплатить консультацию и получить услуг. Всего вам наилучшего.

P.S.для бесплатной консультации более чем достаточно. Вы собираетесь на этом деньги зарабатывать и хотите бесплатно чужие знания))

С праздником вас.

30.12.2018, 17:48