Зеленоград, 08.06.2018, 12:12

Обязаны ли мы оплатить счета за ЖКХ с 2015 года, если не были зарегистрированы в квартире?

Вопрос №14282674 из г. Москва
опубликован 08.06.2018, 12:12
Добрый день! Мы многодетная семья. Купили квартиру в мае 2015 года и стали там жить. Ни регистрации, ни прописки там не делали. Но приходил счёт на оплату ЖКХ. Я не платил, как дома нигде не зарегечтрированы были. В 2017 году наши дома поставили на кадастр (до этого дома не стояли на кадастре). Сейчас висит долг больше 300 т.рублей. Я сказал что за услуги буду платить только с 2017 года и после перерасчёта многодетной семьи. Прав ли я?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это долевка, то обязанность внесения платы у Вас возникал после приема дома в эксплуатацию и приема Вами по акту при-ема передачи.

08.06.2018, 12:46
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Это не долевка, а полная стоимость готовой квартиры. Купленнрй в ДСК-1

08.06.2018, 17:51

Ааа, то есть вы вступили в кооператив? Тогда исходить из того, что в уставе сказано о покрытии убытков при ведении деятельности кооперативом. А там, скорее всего, указано, что за счёт всех членов кооператива.

Но опять же это все обосновано должно быть.

А так общее правило, что платить момент оформления права собственности обязаны.

08.06.2018, 17:55