Право на приватизацию полученной квартиры после регистрации брака

Добрый день! Меня зовут Татьяна, в мае 2014 года я получила квартиру как сирота, собственником квартиры пока не являюсь, т.к. по договору должно пройти 5 лет. В сентябре того года я вышла замуж, подскажите пожалуйста по окончании срока я могу так же претендовать на квартиру? Мне одна женщина сказала, что скорее всего будут проблемы с оформлением квартиры из-за замужества, что нужно было подождать, не регистрировать брак. Это действительно так? У супруга нет своего жилья, прописан в доме родителей. Я прописана в квартире, которую получила. Договор заключался с Департаментом имущественных и земельных отношений Воронежской области, подскажите пожалуйста после 5 лет я могу приватизировать квартиру в свою собственность? Заранее благодарна за ответ!

Лучший ответ

Добрый день! Поскольку бра уже зарегистрирован то, приватизация квартиры будет означать

приобретении квартиры в собственность через приватизацию в период брака, и может возникнуть спор. И лучше вам быть там прописанной одной.

Всего доброго!