Считается ли ежемесячный платеж по 100 рублей по кредиту просрочкой или регулярным погашением?
Здравствуйте, уважаемый Александр!
Согласно ч.1 статьи 819 Гражданского кодекса Российской Федерации, по кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.
При заключении любого кредитного договора имеется График погашения кредита и процентов п нему.
Если Вып Графику возврата кредита обязаны ежемесячно погашать кредит 5000 р., а погашали лишь 100 р., то естественно, Вы не исполняли надлежащим образом условия кредитного договора.
О последствиях этого смотрите условия своего кредитного договора.
Удачи Вам.
Хочу уточнить вопрос. Если это не исполнение договора. Может ли это время когда я платил по 100 р. войти в пропуск срока исковой давности.
Здравствуйте! Да, это время может войти в пропуск срока исковой давности, так как Вами нарушался график платежей, что давало право банку обратиться с иском в суд.