Воронеж, 08.06.2018, 14:27

Спорное наследство и возможная оплата налогов при продаже квартиры - какова судьба доли инвалидной сестры

Вопрос №14283341 из г. Воронеж
опубликован 08.06.2018, 14:27
Моя квартира в не равных долях с сестрой, она там проживает уже 40 лет, после смерти мамы мы вступили в наследство только 2 года назад.. сестра инвалид 2 группы с детства.. при продажи этой квартиры, будем ли мы платить проценты государству за нее?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! К сожалению, Вам в данном случае придется заплатить 13% подоходный налог с дохода, полученного от продажи квартиры. При этом Вы можете уменьшить налогооблагаемый доход, воспользовавшись налоговым вычетом в размере 1000000 рублей. Удачи Вам и всего самого доброго.

08.06.2018, 15:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Это ничего не меняет, так как в права собственности она вступила лишь два года назад, а до этого была просто зарегистрирована, но владельцем не являлась.

08.06.2018, 15:27

Но сестра же инвалид детства и жила в этой квартире 40 лет.. это ничего не меняет?

08.06.2018, 15:24