Как получить водительские права по месту жительства, если я прописан в одном городе, а сдал экзамен в другом?
Добрый день. Я прописан в ростове а пров лешили в астрахани и здал в гаи астрахани. Как мне зделать чтоб переслали прова по месту жительства.
Здравствуйте. Водительское удостоверение обычно сдаётся в суд, который рассматривал дело. Суд же пересылает его в отделение ГИБДД, подведомственное рассмотрению дела о правонарушении. Для возврата прав в своём городе необходимо провести следующие действия:
Узнать отделение, куда были направлены сданные после лишения права. Узнать его можно, просто заглянув в постановление/решение по делу, там указывается название этого отделения.
Далее отделение можно найти на официальном сайте ГИБДД России (прямая ссылка на отделения ГИБДД), выбрав сначала регион поиска в шапке сайта справа. Перед написанием заявления лучше позвонить в данное отделение и уточнить, находятся ли Ваши права у них. По телефону такая информация должна предоставляться (п. 17 Административного регламента МВД). Более подробно читайте здесь autotonkosti.ru Желаю удачи. В.