Белгород, 24.01.2018, 12:04

Как перенести исполнительное производство приставам по новому месту жительства для выплаты алиментов?

Вопрос №13767770 из г. Белгород
опубликован 24.01.2018, 12:04
День добрый. Плачу алименты. Переехал жить в другой город. Что надо делать чтоб приставы переслали исполнительное производство приставам по моему новому месту жительства. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подайте заявление судебному приставу исполнителю, который ведет исп. производство, приложите копию паспорта с новой пропиской. Ст. 81 ск рф.

24.01.2018, 12:26
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Так это ехать надо? А если возможности нет приехать?

24.01.2018, 12:35

Здравствуйте! Вам не обязательно лично являться к судебному приставу. Заявление о направлении исполнительного производства по новому месту жительства можно отправить обычной почтой.

24.01.2018, 12:40

Не надо ехать, можете и почтой направить. (пристав после получения заявления уже сам может запросить в овд, отделе по вопросам миграции, информацию о смене места жительства).

24.01.2018, 12:40