Как перенести исполнительное производство приставам по новому месту жительства для выплаты алиментов?
День добрый. Плачу алименты. Переехал жить в другой город. Что надо делать чтоб приставы переслали исполнительное производство приставам по моему новому месту жительства. Спасибо.
Подайте заявление судебному приставу исполнителю, который ведет исп. производство, приложите копию паспорта с новой пропиской. Ст. 81 ск рф.
Так это ехать надо? А если возможности нет приехать?
Здравствуйте! Вам не обязательно лично являться к судебному приставу. Заявление о направлении исполнительного производства по новому месту жительства можно отправить обычной почтой.
Не надо ехать, можете и почтой направить. (пристав после получения заявления уже сам может запросить в овд, отделе по вопросам миграции, информацию о смене места жительства).