Могу ли я выкупить часть квартиры у родителей на мат капитал.
Возможно выкупить, если в результате сделки как минимум доля будет соответствовать комнате по квадратным метрам, то есть отдельной, не обязательно продавать всю квартиру.
Добрый день!
Приобретение доли возможно, если в результате сделки вся недвижимость перейдет в Ваше владение (то есть довыкупить оставшуюся часть), либо если часть жилья является самостоятельным жилым помещением. Так же стоит иметь ввиду, что сделки с близкими родственниками часто являются фиктивными, поэтому пенсионный фонд может не согласовать.
Всего Вам наилучшего!