Можно ли использовать материнский капитал для выкупа доли в квартире у родителей?

Скажите пожалуйста, можно ли выкупить часть квартиры у родителей использовав материнский капитал если ребенку 2 года? Квартира поделена на 3 части, моя одна часть, две части родителей. Хотелось бы чтобы вся квартира полностью принадлежала мне и детям.
Лучший ответ

Здравствуйте Елена.

Такие сделки допускаются законом и Пенсионный фонд их тоже пропускает. Главное, что в итоге всё жилое помещение находится в собственности владельца сертификата, его детей и супруга.

Благодарю Вас!

Здравствуйте!

Прямого запрета на покупку жилья у родителей на средства материнского капитала законодательством не установлено. Все зависит от решения Пенсионного фонда, куда заявитель подает документы. Если после проведения проверки документов не будет обнаружено факта мошеннических действий, то такую сделку вполне могут разрешить.

Выражаю признательность за помощь.