Наследование квартиры после смерти одного из собственников - правила раздела долей среди оставшихся собственников
Добрый вечер, Виктория!
Чтобы ответить на Ваш вопрос, то нужно иметь дополнительную информацию.
Если дедушка был зарегистрирован на момент смерти бабушки в этой квартире, то он фактически вступил в наследство.
Если Вы являетесь одной из внучек бабушки и были зарегистрированы в этой квартире на момент смерти бабушки, то нужно обратиться в суд с иском о фактическом вступлении в наследство.
Добрый день. Если один из наследников по закону отказался от наследства, то пропорционально всем троим внукам, или если отказался в пользу конкретного внука, то 1/2 одно и 1/4 остальным двум внукам от доли наследства.
Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления своих умерших родителей.