Что делать, если бабушка и внук не вступили в наследство по квартире, и какие последствия может повлечь эта ситуация?
Здравствуйте! Поскольку пропущен 6 месячный срок, то нотариус не выдаст свидетельство о праве на наследство. Необходимо обращаться в суд с иском о признании фактически принявшей наследство. После чего, на основании решения суда регистрировать свое право в Росреестре. Удачи Вам! Если нужна помощь - обращайтесь
бабушке необходимо обратиться к нотариусу и принять наследство в данном случае.
Бабушка права, она фактически приняла наследство 1/2 долю после смерти мужа (проживание и регистрация). Однако к нотариусу идти все равно придется, а затем зарегистрировать право в Росреестре. Вы как внучка наследником являетесь только в том случае если ваш отец или мать (дети дедушки и бабушки) тоже умерли. Обращайтесь к нам на консультацию. Ваше право надо доказывать через суд.