Как справиться с шумными соседями, которые не соблюдают правила тишины после 21:00?
Проживание в многоквартирном доме требует соблюдения интересов соседей.
В своем доме каждый может делать что угодно, не если это не противоречит закону. В многоквартирном доме нужно учитывать интересы остальных жильцов. Запрещено нарушать тишину в определенные часы. В России не существует единого закона, который определял бы время, когда запрещается нарушать тишину. Согласно федеральным нормативам определяются средние показатели «часов тишины».Запрещается шуметь в квартире с 22.00-23.00 до 7.00-8.00 часов. Удачи Вам!
Добрый вечер Вячеслав, на Ваших соседей сможет повлиять только участковый, поэтому вызывайте полицию каждый раз, когда соседи шумят, пишите по приезду полиции им заявление с просьбой привлечь их к ответственности, может через пару, тройку заявления соседи поймут, что детей своих надо успокаивать, чтобы они не доставляли соседям неудобства. Удачи Вам.