Сосед сверху жалуется на шум детей, но сам ведет ночной образ жизни - что делать в данной ситуации?
Доброго времени суток! Вызывайте ночью полицию, пишите на соседа заявление на нарушение Вашего покоя в ночное время. Полиция должна будет взять объяснение у соседа, зарегистрировать Ваше заявление и передать документы в администрацию (районную) для составления протокола об административном правонарушении. Штрафы там неплохие. А вот Ваши дети в дневное время суток могут бегать сколько угодно. В соответствии с Законами субъектов Российской Федерации ответственность за нарушение покоя граждан наступает только в ночное время, как правило, с 22-00 до 7-00. Но в каждой области свой закон и время может чуть варьироваться. В случае, если катание бутылок по ночам продолжится, рекомендую написать второе заявление в полицию. Привлечение к административной ответственности повторно стоит еще дороже.
Здравствуйте.
Подавайте так же на него заявление.