Возможна ли эвакуация автомобиля на площадке вдоль дороги, принадлежащей городу, около частного дома?
Чтобы эвакуировать автомобиль водитель должен, что-либо нарушить, т.е. оставить его в месте, где запрещена парковка, на проезжей части, где автомобиль затрудняет движение, под знаками стоянка и остановка запрещены, на тротуарах, газонах, в других местах, где имеются соответствующие в т.ч. таблички. При этом эвакуатор сам по себе не принезжает, а только в сопровождении сотрудника ГИБДД. При этом если водитель подошел к автомобилю во время эвакуации, автомобиль не эвакуируется, а оформляется протокол если есть нарушения.
Добрый Вам день.
Уважаемый Андрей, в данном случае, если это не газон или тротуар, а также там нет запрещающих знаков - остановка, стоянка запрещена, то Вы имеете право оставлят свою машину на этом участке дороги.