Сам я житель Санкт-Петербурга.
Очень прошу уважаемых юристов помочь в данном вопросе: "Нужно ли, что то платить в России за машину, если она зарегистрирована в Риге, на моего далекого родственника, а сюда я приеду на ней по доверенности, и раз в год буду ездить в Ригу проходить ТО. Сам я житель Санкт-Петербурга.
Лучший ответ
Получив доверенность на управление машиной с правом следования на ней в Россию, Вы можете на таможне, имея доверенность от собственника оформить машину в режиме временного ввоза, получив удостоверение на право временного ввоза ТС на лпределённый срок.Затем Вы можете сдать иностранные номера а/м на хранение на таможне( не снимая машину с учёта в Риге) и затем в ГИБДД по месту жительства поставить машину на временный учёт и получить местные номера, тогда и техосмотр в этот период Вы сможете проходить здесь.