Россиянка задержана в аэропорту в Риге с кольцом стоимостью 10 000 евро - нужна юридическая помощь

Вопрос №19684138 из г. Москва
опубликован 02.09.2022, 19:21
01.09.22 родственница, девушка 20 лет, летела из Москвы в Ригу транзитом через Стамбул. Там ей сделали подарок кольцо, стоимостью 10 000 евро, она его забрала и полетела в Ригу. Проходя досмотр в аэропорту она или не знала или забыла продекламировать кольцо, зайдя в красную зону и пошла по обычаю через зеленую. Ее задержали таможенники. Забрали паспорт, вещи. Она смогла мне без подробностей по телеграмму сообщить, что ее задержали, С 23.00 01.09.22 связи с ней нет. Визы Шенгена у меня нет с августа 2022. Сам в Москве. Никаких связей в Риге нет. Но девушке нужна как минимум юридическая помощь в этом вопросе. Прошу вас оказать предварительную консультацию, и при понимании что делать, и как - взялся за этот вопрос. Впервые с таким сталкиваюсь, тем более в ЕС. Поэтому даже не представляю что делать и как помочь. С уважением, Андрей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала консультация. Обратной связи нет с девушкой. ТАк понимаю она в полиции. Интересует что грозит, как решать вопрос, поскольку другая страна. Функции адвоката в этом случае, опять же повторюсь нет связи, а значит что сейчас с ней - не в курсе.

02.09.2022, 19:32

Можно узнать, при желании.

02.09.2022, 19:40

Здравствуйте. Вполне обычное дело. Только консультация?

02.09.2022, 19:27
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Для начала консультация. Обратной связи нет с девушкой. ТАк понимаю она в полиции. Интересует что грозит, как решать вопрос, поскольку другая страна. Функции адвоката в этом случае, опять же повторюсь нет связи, а значит что сейчас с ней - не в курсе.

02.09.2022, 19:32

Можно узнать, при желании.

02.09.2022, 19:40