Возможное привлечение к административной ответственности в связи с применением самообороны против нападения отца ребенка
У отца ребенка определен порядок общения с ребенком. В день общения он приехал. Так как он всегда приезжал и устраивал скандалы, избивал, нападал, оскорблял - мной был приобретен балончик для самообороны. В очередной раз он приехал и с агрессией начал ко мне приближаться. Я испугалась и пшикнула из балончика ему в лицо. Он написал на меня заявление в полицию. Участковый сказал что будет направлять дело в суд для привлечения меня к административной ответственности. Скажите пожалуйста по какой статье меня могут привлечь?
Лучший ответ
"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 23.04.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 14.05.2018)
Статья 20.1. Мелкое хулиганство
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.