Какие дальнейшие действия Вы могли бы посоветовать?
6 месяцев - это не срок исковой давности, это пресекательный срок на заявление претнзии кредиторами. Но дело в том, что у вас получается муж умер в такой период, когда сменилось законодательство. В соответствии со ст.5 Закона о введение в действие третьей части ГК РФ говорится, что дапнная часть применяется к правоотношениям, возникшим после введения ее в действие. Поэтому в приницпе можно было и так истолковать - срок не истек на заявление претензии, но с 1.03.2002 года претензия уже отменялась. Так что к сожалению, можно так истолковать и применить закон.
Что касается исковой давности - то она 3 года с момента наступления срока возврата. Если этот срок не был пропущен, то думаю шансов у вас нет.
Что вам делать если ви в кассации отказ - решение вступило в законную силу. вам придется его исполнять. Но вы вправе и далее обажвалоть в порядке надзора. Шаснов отменить решение в порядке надзора очень мало, но если вы хотите можно это сделать.
Если есть другие нарушения - я их не знаю, то может и есть у вас основания для отмены.