Как оформить продажу унаследованной квартиры и какие документы для этого нужны
Оформила квартиру на себя, доставшуюся мне от родственника по наследству и хочу её продать. Нужно ли свидетельство о браке и согласие супруга для этой сделки? И какие документы необходимы для сделки купли-продажи?
Здравствуйте Алефтина! Для продажи необходимы следующие документы: правоустанавливающий документ (свидетельство о праве на наследство), свидетельство о государственной регистрации права, договор купли-продажи, квитанция оплаты госпошлины (покупатель) и Ваши паспорта и снилс покупателя. Согласие супруга не требуется, так как квартира полученная Вами м по наследству является Вашей единоличной собственностью.
Доброго вам дня, если квартира вам досталась по наследству, то супруг к ней не имеет никакого отношения и вам не нужно свидетельство о браке и согласие супруга для этой сделки.