Тверь, 09.06.2018, 10:11

Можно ли расторгнуть договор с управляющей компанией на обслуживание таунхауса и заключить новый только на коммунальные услуги?

Вопрос №14285618 из г. Тверь
опубликован 09.06.2018, 10:11
При покупке таунхауса в был заключён договор с управляющей компанией на обслуживание коттеджного поселка (обслуживаник поселка, чистка дорог, уборка снега, вывоз мусора, освещение мест общего пользования, озеленение) + доп. соглашение на поставку воды и водоотведение. Все коммуникации и дороги в собственности УК. Могу ли я расторгнуть данный договор и заключить только на оказание коммунальных услуг (вода, канализация, вывоз мусора, уличное освещение и чистка дорог)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, ВЫ вправе это сделать в любой момент, так как согласно требованиям

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

ТО есть оплатили за этот месяц и это все.

09.06.2018, 10:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Что бы сказать возможно ли это, нужно прочитать условия расторжения, если там они оговорены, пишите заявление, пишите в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться..

09.06.2018, 10:15

Что бы сказать возможно ли это, нужно прочитать условия расторжения, если там они оговорены, пишите заявление, пишите в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться..

09.06.2018, 10:15

6.1. Договор действует с даты подписания его сторонами и до «31» декабря 2017 года. Если ни одна из сторон не заявила о расторжении настоящего Договора за 30 (Тридцать) календарных дней до окончания срока его действия, то данный Договор пролонгируется на неопределённый срок.

6.2. Изменение, дополнение и расторжение Договора возможно по соглашению Сторон, оформленному в письменном виде и подписанному, уполномоченными на то лицами в порядке, предусмотренном действующим законодательством РФ.

6.3. Любые уведомления по настоящему Договору должны быть направлены в письменной форме способом, позволяющим фиксировать их отправление и получение. Претензии, жалобы, предложения о внесении изменений в договор и письма, касающиеся исполнения сторонами своих обязательств по настоящему Договору должны направляться заказной почтой (электронной почтой) или вручаться лично.

09.06.2018, 10:21