Сроки разбирательства по делу ДТП - сколько еще продлится процесс?
Попал ДТП. Я пострадавший. Со стороны виновника тоже были пострадавшие которые находились в этом авто. После разбора в ГИБДД пострадавшая не имела претензий к виновнице ДТП. После получения всех справок о ДТП обратился в свою страховую. Мне провели две экспертизы (на наружные-внутренние повреждения и по безопасности). Я сразу обратился к юристам. Назначили встречу СК вместе с независимым экспертом от юр. компании и повторно осмотрели автомобиль. Через месяц мне выплатили сумму 190000, независимые эксперты оценили ущерб в 520000. Подали все документы в суд. Суд назначил суд. экспертизу которая была 5.06.2018. Авто осмотрели все записали и сказали что все передадут юр. компании. Скажите пожалуйста сколько может длиться еще это разбирательство? Прошло уже пол года. (дата дтп 08.12.2017)
Добрый день. Разбирательство может длиться долго, так как в срок рассмотрения дела, период проведения экспертизы не включается. Экспертное заключение должны передать непосредственно в суд, после этого суд должен по заявлению сторон, либо собственной инициативе возобновить производство по делу. Ваша задача все эти моменты контролировать, обязательно позаботиться об обеспечении исковых требований. С уважением, адвокат Нургалиева Г.Р.