С каким сроком необходимо исполнить судебный приказ об оплате долга, если это не указано в самом приказе?
В какие сроки необходимо исполнить судебный приказ об оплате долга, если это не оговорено в самом приказе? Судебный приказ пришел письмом под роспись.
Здравствуйте Есть два варианта поведения после получения документа на руки. Первый — оплатить приказ. В документе обязательно будет указана сумма долга и реквизиты банковских счетов для оплаты средств. Второй вариант поведения — оспорить судебный приказ. Для этого нужно на протяжении 10 дней с момента получения приказа на руки предоставить в суд свои возражения против решения судьи. Такое право предоставляется гражданам согласно норм ст. 129 ГПК РФ. Безусловно, эти возражения должны быть обоснованными. В случае несогласия ответчика судебный приказ теряет свою силу Порядок исполнения судебных приказов в РФ регулируется ФЗ «Об исполнительном производстве». По закону, приказ обретает юридическую силу через 10 дней после принятия. На начальной стадии исполнения данного документа возникает серьезная юридическая коллизия. Она заключается в том, что на большинстве приказов не ставится дата его вступлению в законную силу.
Далее От вступления судебного приказа в юридическую силу до момента передачи его в службу судебных приставов обычно проходит несколько месяцев. Нормы ФЗ «Об исполнительном производстве» дают судебным приставам два месяца на реализацию положений приказа. Действия СП Согласно информации, изложенной в ст.
Ссылка: xn--b1adcnh0br.xn--p1ai Желаю удачи. В.
Здравствуйте! Законом 229-ФЗ установлен двухмесячный срок в течении которого производится взыскание по судебному приказу. Удачи Вам и всего самого доброго.