Ошибка диагноза и лечения - Мама неправильно диагностирована плоскоклеточным раком кожи, вместо меланомы
Маме год назад сначало на платной основе произвели срез ткани с тела для гистологии, после чего так же оплаченный нами анализ пришло заключение что плоскоклетчатый рак кожи. В итоге уже по полюсу провели операцию чт бы его вырезать. При выписке после повторных анализов с ткани вырезанных на операции оказалось что это мелонома. Отдавая на руки выписку нам предложили придти на консультацию через месяц полтора В срочном порядке изъяли из лаборатории пробы, и поехали на консультацию в онко центр в Краснодаре, где нам провери полное обследование КТ всего, в лабаратории зав. просмотрев все пробы однозначно сказала что видна мелонома, как вообще допустили такую ошибку, тк операции по иссечению рака и мелономы проводятся абсолютно по разному. Так же сразу назначили анализ на Браф мутацию. В Местной больнице вообще ни о каких анализах и речи не шло, кроме УЗИ, которые были все платные ничего на назначали, хотя для выявления изменений только КТ может дать достоверный результат. Итог, у мамы меланома с метостазами (которые справоцировало первое иссечение), что в принципе вобщем то недоказуемо. Маму так же срочно смогли забрать за границу где в экстренном темпе назначили лечение, тк нельзя было затягивать, теперь проходит иммунотерапию, и все анализы последующие и срочное лечение проходит за границей где вынужденна проживать тк капельницы каждые 2 недели. На руках есть копия мед карты, результаты комиссии из Краснодара. Какиеми первые должны быть наши действия, чтоб привлем мед. учреждение к ответственности и возмещению материальных затрат.
Лучший ответ
Эмилия, обратитесь с жалобами в прокуратуру, Министерство здравоохранения и Роспотребнадзор. В жалобах подробно опишите обстоятельства дела, приложите копии медицинских документов.
То что нужно. Спасибо!