Истек срок действия кредитной карты ВТБ 24 - обязан ли клиент погасить оставшийся долг?
Здравствуйте. У меня когда то была получена кредитная карта банка ВТБ 24, срок действия которой уже истек больше года или двух назад. По карте я закрыл задолженность, мне девочка консультант на мои слова о закрытии карты пояснила, что если я не буду пользоваться (то есть снимать кредитные деньги с карты) картой, то у меня никакие деньги сниматься не будут. А теперь мне говорят, что у меня общий долг по обслуживанию 900 рублей, и я должен его оплатить иначе они продадут долг коллекторской фирме. Как мне поступить.
Погасить долг. И закрыть счёт. Пока открыт счёт с вам будут взымать деньги. Если продадут коллекторам, то вам не будет житья +долг значительно увеличится.