Влияет ли неполная рабочая неделя на статус главного бухгалтера предприятия?
Добрый день! Предприятие перевели на работу на неполную рабочую неделю (не все предприятие, а только некоторые отделы в том числе и бухгалтерию, работаем три дня в неделю) Бухгалтерия состоит из одного человека - главного бухгалтера. Вопрос - Можно ли вообще перевести главного бухгалтера на неполную рабочую неделю, в связи с производственной необходимостью?
Когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.