История заказа и отказа от карты Сбербанка Visa Classic с индивидуальным дизайном
Добрый день!
Если Вы не снимали деньги с карты, то никакой задолженности у Вас нет, конечно Ваше право расторгнуть кредитный договор, никакой запутанной истории тут нет, кроме того, что по гражданскому законодательству в РФ дееспособность гражданина наступает с 18 лет (которая предусматривает под собой право на заключение сделок), только если в отношении Вас не объявлена полная дееспособность (эмансипация) в порядке ст. 27 ГК РФ.
У меня возник вопрос: денег-то на карте не было, ведь я ее только должна была получить. Много читала разных историй, где требовали за дебетовую карту плату за обслуживание. Стало интересно, почему с меня не взяли эту плату и не выдали справку (либо документ о том, что карта будет закрыта). Следует ли идти в Сбербанк еще раз для уточнения вопроса о состоянии карты?