Права работника - предоставление двух учебных отпусков и очередного отпуска в год
Здравствуйте, скажите пожалуйста обязан ли работодатель предоставить мне два учебных отпуска (учусь заочно, сессия два раза в год) и мой очередной отпуск, (т.е будет три отпуска в год) обязаны ли мне их предоставить?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Учебные отпуска и очередной отпуск никак друг к другу не привязаны, и, соответственно, должны предоставляться отдельно и независимо друг от друга.
Спасибо за дельный совет!
Подскажите пожалуйста Т.е работодатель не вправе отказать от учебного отпуска, и должен предоставить мне три отпуска в течении года?
Совершенно верно.
Два учебных отпуска (на самом деле учебных отпусков может быть и больше двух, главное - не превысить определенное число дней - см. статью 173 Трудового кодекса, и очередной отпуск.
Работодатель должен предоставить Вам учебный отпуск по вызову учебного учреждения и очередной отпуск согласно графику отпусков.
Юридические услуги в Курган
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций