Можно ли разделить основной отпуск на две части для учебных отпусков?
Добрый вечер кто читает. Такая ситуация Поступил учится заочно в университет. Соответственно сессия, учебные отпуска два раза в год как положенно. Законно ли поделить основной отпуск 35 суток на две части и закрыть этими двумя частями основного отпуска-учебный отпуск. Не согласовавшись со мной.
Незаконно. Деление отпуска без согласия работника не допускается. Согласно ст.125 Трудового кодекса РФ
Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпускаПо соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.
Здравствуйте Нет Это незаконно по трудовому законодательству вам обязаны предоставить отдельный учебный отпуск Согласно вашей справки вызова и от основных отпусков этот учебный отпуск никак не зависят.
Забыл добавить что применяется ситуация для военнослужащего.
Доброго времени суток!
В любом случае. Действия командования в рассматриваемой ситуации незаконны
Всего доброго, желаю удачи!
Это сути дела не меняет. Вы вправе получать целевой учебный отпуск и ежегодный отпуск в штатном порядке. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!