Задержка выплат по опекунству - что делать и где обратиться за помощью?
Екатерина, добрый час!
Скорость назначения и проведения выплат через финансовые учреждения в каждом региона своя. Это очень зависит от людей и процедур. Поэтому узнать это можно только в местном органе опеки.
Для этого туда желательно прийти и выяснять на месте (не звонить) .
Совесть тут ни при чем. Это выплаты на содержания ребенка - не Вам выплаты, а ему.
Более того, Вы как опекун, обязаны защищать интересы ребенка. Вот и защищайте. Можете именно так и сообщить специалисту органа опеки.
Если внятного ответа от специалиста на приеме не последует оставьте заявление примерно такого содержания "прошу Вас разъснить порядок и сроки выплаты средств на содержание подопечного, сообщить дату начала выплат, порядок компенсаций за задержки и т.д.... " И пусть ОНИ шевелятся и краснеют.
Удачи!