Чебоксары, 09.06.2018, 17:54

Роли и проблемы в судебном процессе - между поиском зацепок и деятельностью адвоката

Вопрос №14287018 из г. Оренбург
опубликован 09.06.2018, 17:54
Практически я ищу зацепки в деле, а не адвокат, я пишу заготовки ходатайств, а адвокат только проводит их в жизнь, иногда даже их с листа прочитывает в суде, не переписывая. Соглашается с обвинителем и судьей, когда они вместе нарушают закон. Например огласили показания неявившихся понятых, хотя очных ставок не было. И не очень они их искали, этих понятых, я бы могла их найти. Я мать подсудимого. Судья говорит, эти оглашения не лягут в основу обвинения, но мы их огласим чтобы исследовать. Адвокат: «ну можно и так». Я протестовала, толкала его в бок. Но — Огласили. Судья спрашивает после оглашения, есть у вас мнения по полноте их показаний? Адвокат: да нет, в принципе нормально. Что это за защита? Повели экспертизу почерка, адвокат взял с меня 30 тыщ, типо знакомый эксперт сделал, чек не дал. Экспертизу в суде отказали приобщить. Сделал адвокатский опрос свидетеля, для этого он приехал из другой страны, все я оплачивала, 100 тысяч, на дорогу и нотариуса, в суде не приобщили к делу и даже не огласили. Он не знал, что живого свидетеля надо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если Вы не удовлетворены работой адвоката, Вы можете заменить его, возможно адвокат Вам предоставлен по назначению суда, поэтому может он ведет себя не слишком заинтересовано, может следует заключить договор на платное оказание услуг и тогда адвокат будет стимулирован на получение гонорара.

Что касается экспертизы Вам стоило заявить на суде ходатойство о проведении независимой почерковеческой экспертизы и указать в ходатайстве учреждение (название, адрес) и приобщить лицензию, и если суд удовлетворит ходатайство, то проводится экспертиза. Покрайней мере в моей практике было именно так.

09.06.2018, 18:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Интересно, где вы умудряетесь искать таких адвокатов? Да еще и баснословные деньги им платить! А вот с 30 тысячами эксперту, то тут - чистейшей воды - мошенничество! За это его посадят, как морковку!

09.06.2018, 20:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Адвокат по соглашению и за немалые деньги нанят.

09.06.2018, 20:01

А экспертизу, кстати, и не должны были приобщать к делу! Она только в том случае была бы приемлема в качестве доказательства, если была она назначена по постановлению суда! А адвокат мог только ходатайствовать о поручении ее конкретному эксперту и не более!

09.06.2018, 20:40

Можно только посочуствовать по поводу некомпетентности адвоката. Поэтому либо дальше с ним идти по делу либо другого нанять.

11.06.2018, 17:38