Прокуратура отказывается возбудить уголовное дело по статьям 159 и 145.1 УК РФ - как реагировать на этот ответ?
Разработка правовой позиции по ответам прокуратуры услуга платная у Всех юристов сайта, поскольку предполагает изучение всех имеющихся материалов и документов, а не только страницы. Либо обращайтесь с жалобой в суд и вышеуказанную прокуратуру, как и указывается ответе;
Если считаете, что имеются основания для отмены в возбуждении уголовного дела, необходимо обратиться в суд в порядке ст.125 УПК РФ. Действенный метод. Скорее всего, отменят постановление и направят материал на дополнительную проверку. Но, может так случится, что должностным лицом снова будет издано постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Как показывает практика, такое может продолжаться несколько раз... Подключайте СМИ.