Вопрос о возможности ухода на пенсию в 55 лет при стаже более 30 лет для лица возрастом 54 года
Галина! Не старьте себя, Вам пока лишь 53 года. Ну, а что там примут за год с лишним, знает только "Аллах", что деньги Кадырову даёт. Да и то имеются подозрения, что и он не всё ещё знает.
Там масса вариантов и законопроектов. Смотреть нужно по тому, что примет в третьем чтении Госдума, потом утвердят Совет Федерации и Президент РФ. Раньше осени вряд ли чего-то произойдёт. Если в пожарном порядке не рискнут принять такое решение. Но это властям не на руку. Очень опасно. Нужно ещё и населению побольше "лапши на уши повесить". Например, об увеличении продолжительности жизни. Хотя с советского времени она ничуть не увеличилась, липа со статистикой создана при помощи манипуляций с детской смертностью. А лица старше 45 лет как умирали при Советах, так и сегодня умирают... В одном и том же возрасте.